Vos élus

 

Le Maire

Raymond MASLO

Les adjoints

Florence BELOTTI : 1° adjointe chargée du développement durable
Marie Noëlle DUCHAMP : adjointe chargée de la vie sociale
Jean Marie SALVETTI : adjoint chargé des finances

La commission d’Appel d’offres

Raymond MASLO Président,

Titulaires : Yann VINCENT, Florence BELOTTI, Jean Marie SALVETTI

Suppléants : Guillaume BIGNOTTI, Julien MASSON, Mathis MORATTEL

Représentation de la commune dans organismes intercommunaux

Communauté de Communes de La Matheysine, du Pays de Corps et des Vallées du Valbonnais : 1 titulaire, 1 suppléant

Raymond MASLO / Florence BELOTTI (assistés de Jean Marie SALVETTI et Marie-Noëlle DUCHAMP)

SACO (Syndicat d’assainissement du canton de l’Oisans et de La Basse Romanche)

2 titulaires et 2 suppléants

Yann VINCENT, Raymond MASLO, suppléants Pierre BARBAZANGES, Guillaume BIGNOTTI

SIAG (Syndicat intercommunal d’aménagement et de gestion du domaine du Grand Serre)

8 titulaires et 8 suppléants

Raymond MASLO, Florence BELOTTI, Pierre BARBAZANGES, Guillaume BIGNOTTI, Mathis MORATTEL, Jean Marie SALVETTI, Marie Noëlle DUCHAMP

Suppléants : Elodie LOCQUENEUX, Yann VINCENT, Julien MASSON, Daniel COURANT, René MISTRAL, Sabine NOIRET, et 2 autres personnes à confirmer

SIVOM du Valbonnais Beaumont : 2 titulaires et 1 suppléant

Yann VINCENT, Raymond MASLO suppléants Pierre BARBAZANGES Guillaume BIGNOTTI

SEDI (Syndicat Energies du Département de l’Isère) : 1 titulaire et 1 suppléant

Florence BELOTTI, Julien MASSON

Association Dauphiné ski Nordique : 1 titulaire et 1 suppléant

, Pierre BARBAZANGES, Julien MASSON

(qui constituent une commission ski de fond avec Daniel COURANT, René MISTRAL, Monique FAIVRE)

Conseil d’Ecole :

Elodie LOCQUENEUX, Pierre BARBAZANGES

Fédération des communes forestières : Guillaume BIGNOTTI

Comité de rivière Romanche : Yann VINCENT, Raymond MASLO

Office de Tourisme : Jean-Marie SALVETTI

Commission tourisme et évènements

Julien MASSON, Jean-Marie SALVETTI, Guillaume BIGNOTTI, Mathis MORATTEL